<

Деревянные стеллажи для книг

24.01.2019

Деревянные стеллажи для книг - это мебель, без которой невозможно представить большинство современных домов и квартир. Их предназначение заключается в хранении разных видов печатной продукции. Благодаря особой конструкции книги на таком стеллаже будут постоянно в свободном доступе для всех желающих.

Разновидности книжных стеллажей

Различают несколько видов деревянных стеллажей для книг:

  • Открытые. Самая простая конструкция, которая пользуется наибольшей популярностью. Такие стеллажи имеют большое количество полок и отлично вписываются в любой интерьер.
  • Навесные. Они крепятся к стене и выглядят очень аккуратно. Такие деревянные стеллажи для книг применяют при ограниченном пространстве.
  • Стеклянные. Они имеют дополнительные стеклянные дверцы, благодаря которым пыль не так сильно оседает на поверхности полок.

Советы по выбору

При выборе книжного стеллажа стоит учитывать прежде всего размеры комнаты. Если места не очень много, то стоит отдать предпочтение узким моделям или навесным полкам. Также большую роль играет количество книг в доме. Люди, которые много читают, быстро заполнят маленькие полочки, поэтому им лучше всего покупать конструкцию внушительного размера. Располагаются деревянные стеллажи для книг чаще всего в гостиной. Кроме того, они будут не лишним в детской комнате или в спальне.


Возврат к списку